NTN 6921轴承代号说明
6
9
2
1
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
21:内径:105 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
21:
内径:105 mm
NTN 6921轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9440 lbf 42000 N 42.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10560 lbf 47000 N 47.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.856 lb 0.842 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6921轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 5.7087 in 145.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.3898 in 111.500 mm |
| da max | 4.5276 in 115.000 mm |
| Da max | 5.4528 in 138.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6921轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6921轴承(二维剖面图)
NTN 6921轴承尺寸图
NTN 6921轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6921ZZ/5K | 2062 | 224.85 |
| 6921ZZ/2ASU14 | 66 | 215.07 |
| 6921ZZ/2AS | 3172 | 197.48 |
| 6921LLU/5K | 1150 | 272.50 |
| 6921LLU/2AS | 1161 | 262.59 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN R4Z轴承 | 描述:轴承型号:R4Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6907LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6907LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN AS207-107D1轴承 | 描述:轴承型号:AS207-107D1,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UC216HT2D1轴承 | 描述:轴承型号:UC216HT2D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 562022M轴承 | 描述:轴承型号:562022M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 30205UX轴承 | 描述:轴承型号:30205X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M1216UL轴承 | 描述:轴承型号:M1216UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NUP2232E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2232E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1209DV轴承 | 描述:轴承型号:MU1209DV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MU5310CL轴承 | 描述:轴承型号:MU5310CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 578822轴承 | 描述:8.7 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 61805轴承 | 描述:0.0194 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22208E.C4轴承 | 描述:0.489 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23124CAME4轴承 | 描述:7.7 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 22311.EAKW33C3轴承 | 描述:2.2 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCF26AS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL GR60S+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCFR40B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CFH1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |

