NTN 695AZZ轴承代号说明
6
9
5
A
Z
Z
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
5:内径:5 mm
A:加宽内外圈
ZZ:双面防尘盖
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
5:
内径:5 mm
A:
加宽内外圈
ZZ:
双面防尘盖
NTN 695AZZ轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 40000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 97 lbf 430 N 0.43 kN |
| 基本额定动载荷 | 260 lbf 1190 N 1.19 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.004 lb 0.002 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 695AZZ轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.5118 in 13.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| r | 0.0079 in 0.200 mm |
NTN 695AZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 695AZZ轴承(二维剖面图)
NTN 695AZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6307FT150轴承 | 描述:轴承型号:6307FT150,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 6013ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6013ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6918ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6918ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 1318SK轴承 | 描述:轴承型号:1318K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 7212CG1DUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7212CG1DUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 95491/95905轴承 | 描述:轴承型号:95491/95905,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH840249/HH840210轴承 | 描述:轴承型号:HH840249/HH840210,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP2322E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2322E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN1206EV轴承 | 描述:轴承型号:MSN1206EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN AELFL206D1轴承 | 描述:轴承型号:AELFL206D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,AELFL型 |
进口轴承推荐
| FAG 23080K.MB.C3.T52BW轴承 | 描述:148 kg,调心滚子轴承 |
| SNFA SEB80 9 CE1 FFM轴承 | 描述:0.74 kg, 单列角接触球轴承 |
| SNR 22324EAB33轴承 | 描述:21 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 23028CAKW33C3轴承 | 描述:6.1 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22334-BE-XL-T52BW-C3轴承 | 描述:59.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR-1.3/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MR68+MI60轴承 | 基本尺寸,内径:4.25000mm,外径:5.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL RS8轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.81250mm,厚度:1.06250mm。 |

