NTN 698LLU轴承代号说明
6
9
8
L
L
U
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
8:内径:8 mm
LLU:双面接触式密封
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
8:
内径:8 mm
LLU:
双面接触式密封
NTN 698LLU轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 33000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 194 lbf 870 N 0.87 kN |
| 基本额定动载荷 | 490 lbf 2200 N 2.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.015 lb 0.007 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 698LLU轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.3150 in 8.000 mm |
| D | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 698LLU轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 698LLU轴承(二维剖面图)
NTN 698LLU轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FL677轴承 | 描述:轴承型号:FL677,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6209LLHNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6209LLHNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6813LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6813LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6017LU轴承 | 描述:轴承型号:6017LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN XLS7350BGCS44轴承 | 描述:轴承型号:XLS7350BGCS44,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN CH71912CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71912CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7204HTDB/GM轴承 | 描述:轴承型号:7204HTDB/GM,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN T7FC070轴承 | 描述:轴承型号:T7FC070,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1220V轴承 | 描述:轴承型号:MU1220V,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN KR35LLV16轴承 | 描述:轴承型号:KR35LLV16,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 |
进口轴承推荐
| NSK 24140CAME4轴承 | 描述:52.2 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 602065B轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16060-M-C3轴承 | 描述:31 kg,深沟球轴承160系列,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NTN 6015DU轴承 | 描述:0.64 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6201-2Z/C3WT轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR18N+MI15N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MCF72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5221B轴承 | 基本尺寸,内径:105.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:65.10000mm。 |
| MCGILL CCFD3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL GR24N+MI20N轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.00000mm。 |

