NTN 699轴承代号说明
6
9
9
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
9:内径:9 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
9:
内径:9 mm
NTN 699轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 240 lbf 1090 N 1.09 kN |
| 基本额定动载荷 | 610 lbf 2750 N 2.75 kN |
| 附件 | 开式 |
NTN 699轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.3543 in 9.000 mm |
| D | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0000 in |
| da max | 0.0000 in |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 699轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 699轴承(二维剖面图)
NTN 699轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6314NR轴承 | 描述:轴承型号:6314NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6221LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6221LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7913UC轴承 | 描述:轴承型号:7913UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7917UAD轴承 | 描述:轴承型号:7917UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 560S/552轴承 | 描述:轴承型号:560S/552,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 2789轴承 | 描述:轴承型号:2789,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU416轴承 | 描述:轴承型号:NU416,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN CRV18XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV18XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LLH型 |
| NTN K60X65X30轴承 | 描述:轴承型号:K60X65X30,滚针和保持架组件 |
| NTN 23032EAD1轴承 | 描述:轴承型号:23032EAW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
进口轴承推荐
| FAG 22322-E1-XL-K轴承 | 描述:17.44 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 6314LLB轴承 | 描述:2.82 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22211E.W33轴承 | 描述:0.802 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 24040KCJW33C3轴承 | 描述:29.59 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 10Q62302F226A轴承 | 描述:0.105 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR32N+MI26N轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CYR1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

