NTN 699ZZ轴承代号说明
6
9
9
Z
Z
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
9:内径:9 mm
ZZ:双面防尘盖
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
9:
内径:9 mm
ZZ:
双面防尘盖
NTN 699ZZ轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 32000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 440 lbf 1090 N 1.09 kN |
| 基本额定动载荷 | 610 lbf 2750 N 2.75 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.018 lb 0.008 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 699ZZ轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.3543 in 9.000 mm |
| D | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 699ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 699ZZ轴承(二维剖面图)
NTN 699ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6302ZN轴承 | 描述:轴承型号:6302ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6003LU轴承 | 描述:轴承型号:6003LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6238C3轴承 | 描述:轴承型号:6238C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2310SK轴承 | 描述:轴承型号:2310K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 87013轴承 | 描述:轴承型号:87013,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 7203HTDB/GMP5轴承 | 描述:轴承型号:7203HTDB/GMP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN HM127436/HM127415轴承 | 描述:轴承型号:HM127436/HM127415,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NA81550轴承 | 描述:轴承型号:NA81550,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 31326X轴承 | 描述:轴承型号:31326X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 323138轴承 | 描述:轴承型号:323138,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
进口轴承推荐
| NSK 6213C3E轴承 | 描述:0.997 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23068B33MB轴承 | 描述:105.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG B7219C.TPA.T9.K5.UM轴承 | 描述:2.73 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| RHP 7222CTRDULP3轴承 | 描述:9.1 kg, |
| NSK 6019DDU C3/AS2轴承 | 描述:1.2 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CCFD1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU315EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL CCFH3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5316UMR轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:68.30000mm。 |

