NTN 7002CDTP4轴承代号说明
7
0
0
2
C
D
T
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
02:内径:15 mm
C:接触角 15º
DT:串联配对, / /
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
02:
内径:15 mm
C:
接触角 15º
DT:
串联配对, / /
P4:
P4级精度
NTN 7002CDTP4轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 36000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 27000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 1520 lbf 6750 N 6.75 kN |
| 基本额定动载荷 | 2270 lbf 10100 N 10.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.128 lb 0.058 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7002CDTP4轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 串联配对 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| 2B | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 0.8228 in 20.900 mm |
| D1 | 1.0276 in 26.100 mm |
| D2 | 1.1299 in 28.700 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 0.6890 in 17.500 mm |
| Da max | 1.1614 in 29.500 mm |
| Db max | 1.2126 in 30.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
NTN 7002CDTP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7002CDTP4轴承(二维剖面图)
NTN 7002CDTP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 627LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:627LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 62/28Z轴承 | 描述:轴承型号:62/28Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6810JRLLU轴承 | 描述:轴承型号:6810LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6313LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6313LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2213S轴承 | 描述:轴承型号:2213,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 7MC3-6228C3轴承 | 描述:轴承型号:7MC3-6228C3,绝缘单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 71900CV轴承 | 描述:轴承型号:71900CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 2LA-BNS014CLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS014CLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 7036轴承 | 描述:轴承型号:7036,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7932CT1B轴承 | 描述:轴承型号:7932CT1B,单列角接触球轴承 - 开式 |
进口轴承推荐
| SKF 238/630CAMA/C3W20轴承 | 描述:127 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 6311ZN轴承 | 描述:1.36 kg, |
| EZO 6901 2RS轴承 | 描述:0.0102 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23232EAB33轴承 | 描述:29.12 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6303.2RSR轴承 | 描述:0.1158 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF1-3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL GR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ311EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CF5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CYR5-S轴承 | 基本尺寸,内径:44.45000mm,外径:127.00000mm,厚度:2.75000mm。 |

