NTN 7002HTDB/GH轴承代号说明
7
0
0
2
H
T
D
B
/
G
H
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
02:内径:15 mm
HT:特殊的内部设计,可承受大轴向载荷
DB:背对背配对, / \
/GH:重压预紧
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
02:
内径:15 mm
HT:
特殊的内部设计,可承受大轴向载荷
DB:
背对背配对, / \
/GH:
重压预紧
NTN 7002HTDB/GH轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 31000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 23000转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 重型 |
| 基本额定静载荷 | 2140 lbf 9500 N 9.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 1710 lbf 7600 N 7.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7002HTDB/GH轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| 2B | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 0.8307 in 21.100 mm |
| D1 | 1.2598 in 32.000 mm |
| D2 | 1.4252 in 36.200 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 0.6890 in 17.500 mm |
| Db max | 1.2126 in 30.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
NTN 7002HTDB/GH轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7002HTDB/GH轴承(二维剖面图)
NTN 7002HTDB/GH轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FL698ZZ轴承 | 描述:轴承型号:FL698ZZ,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6201LHN轴承 | 描述:轴承型号:6201LHN,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN TS3-6004ZZNRC4轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6004ZZNRC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6920Z轴承 | 描述:轴承型号:6920Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6219NR轴承 | 描述:轴承型号:6219NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 87511C3轴承 | 描述:轴承型号:87511C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 5310SWLC3轴承 | 描述:轴承型号:5310WLC3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN UL204-012D1轴承 | 描述:轴承型号:UL204-012D1,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN 41125轴承 | 描述:轴承型号:41125,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32314U轴承 | 描述:轴承型号:32314,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
进口轴承推荐
| INA CSCG160-PL3-VK轴承 | 描述:5.56 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 63001-2RSR-X100轴承 | 描述:0.029 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 7003C T UL P4轴承 | 描述:0.037 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 7308-B-XL-MP-P5-UL轴承 | 描述:0.626 kg,单列角接触球轴承,UL设计(X-life品质) |
| RHP 21312.KJ+11轴承 | 描述:1.886 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR36SS+MI30轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL GR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL GR68SS+MI58轴承 | 基本尺寸,内径:4.25000mm,外径:5.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL RD20轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.75000mm,厚度:2.50000mm。 |

