NTN 7003CDB/GNP5轴承代号说明
7
0
0
3
C
D
B
/
G
N
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
03:内径:17 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
03:
内径:17 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P5:
P5级精度
NTN 7003CDB/GNP5轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 57680转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 36080转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.154 lb 0.070 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7003CDB/GNP5轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| 2B | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1 | 0.9055 in 23.000 mm |
| d2 | 0.8504 in 21.600 mm |
| D1 | 1.1417 in 29.000 mm |
| D2 | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 0.7677 in 19.500 mm |
| Da max | 1.2795 in 32.500 mm |
| Db max | 1.3307 in 33.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
NTN 7003CDB/GNP5轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7003CDB/GNP5轴承(二维剖面图)
NTN 7003CDB/GNP5轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6204T1轴承 | 描述:轴承型号:6204T1,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6006ZN轴承 | 描述:轴承型号:6006ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6040轴承 | 描述:轴承型号:6040,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2310SC3轴承 | 描述:轴承型号:2310C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 5314SC3轴承 | 描述:轴承型号:5314C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN JHH221436/HH221410轴承 | 描述:轴承型号:JHH221436/HH221410,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1209轴承 | 描述:轴承型号:MR1209,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN NJ214ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NJ214ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN 22328EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:22328EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
| NTN C-UKFLX10D1 (when used with HA2310)轴承 | 描述:轴承型号:C-UKFLX10D1(配合轴承:HA2310),双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKFL型 |
进口轴承推荐
| KAYDON KC075CP0轴承 | 描述:0.354 kg,单列深沟球轴承 |
| EZO MF105轴承 | 描述:0.001 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6205-B轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6301DDU C3E AV2轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23988-K-MB轴承 | 描述:94 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR32+MI26轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCF2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CFE1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

