NTN-SNR 7004CVQ16J74轴承代号说明
7
0
0
4
C
V
Q
1
6
J
7
4
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
04:内径:20 mm
C:接触角 17º
V:高精度
Q16:三列配对 / / \
J7:轻微预紧
4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
04:
内径:20 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
Q16:
三列配对 / / \
J7:
轻微预紧
4:
P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
NTN-SNR 7004CVQ16J74轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 三列 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR 7004CVQ16J74轴承尺寸规格
| 三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| 总宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| r2 | 0.0236 in 0.600 mm |
| r3 | 0.0118 in 0.300 mm |
| d2 | 1.0472 in 26.600 mm |
| D4 | 1.4685 in 37.300 mm |
| D5 | 1.1417 in 29.000 mm |
| E | 0.0945 in 2.400 mm |
| 接触角 | 15 º |
NTN-SNR 7004CVQ16J74轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6803ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6803ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6811JRZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6811ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN QJ224轴承 | 描述:轴承型号:QJ224,四点接触球轴承 |
| NTN 7010CDLLB轴承 | 描述:轴承型号:7010CDLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN 7003HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7003HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN SNPS104RR轴承 | 描述:轴承型号:SNPS104RR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN M5214EL轴承 | 描述:轴承型号:M5214EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN M5304EL轴承 | 描述:轴承型号:M5304EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MA1316轴承 | 描述:轴承型号:MA1316,普通内圈,不带滚子 |
| NTN NU224C3轴承 | 描述:轴承型号:NU224C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| SKF 6304TN9/C3轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23222KCJW33C3轴承 | 描述:9.1 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6844M C3轴承 | 描述:3.2 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6001 2R轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6308-C-2HRS-L069-C3轴承 | 描述:0.631 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR52+MI44轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR16+MI13轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL RD18轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL CCYRD3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |

