NTN 7004UC轴承代号说明
7
0
0
4
U
C
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
04:内径:20 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
04:
内径:20 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
NTN 7004UC轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 59500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 37200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.1 |
| 基本额定静载荷 | 1480 lbf 6600 N 6.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2500 lbf 11100 N 11.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.148 lb 0.067 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7004UC轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 1.1063 in 28.100 mm |
| d2 | 1.0394 in 26.400 mm |
| D1 | 1.3740 in 34.900 mm |
| D2 | 1.5118 in 38.400 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.4055 in 10.300 mm |
| da min | 0.9646 in 24.500 mm |
| Da max | 1.4764 in 37.500 mm |
| Db max | 1.5551 in 39.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
NTN 7004UC轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7004UC轴承(二维剖面图)
NTN 7004UC轴承尺寸图
NTN 7004UC轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7004UCGD2/GNP4 | 2905 | 374.60 |
| 7004UCGD2/GLP4 | 1519 | 367.33 |
| 7004UCG/GNP5 | 2334 | 198.66 |
| 7004UCG/GNP4 | 1620 | 189.11 |
| 7004UCG/GLP5 | 2880 | 195.21 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6001JRXLLUC4轴承 | 描述:轴承型号:6001LLUC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6007ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6007ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6813LB轴承 | 描述:轴承型号:6813LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 2TS2-6014C3轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6014C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 5202SC3轴承 | 描述:轴承型号:5202C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 5309SNRZZG15轴承 | 描述:轴承型号:5309NRZZG15,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 7006轴承 | 描述:轴承型号:7006,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN MU1317TL轴承 | 描述:轴承型号:MU1317TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN UCHP208D1轴承 | 描述:轴承型号:UCHP208D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造外壳,中心高,UCHP型 |
| NTN SM-UCP211D1轴承 | 描述:轴承型号:SM-UCP211D1,轴承座,带紧定螺钉,压制钢防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| NTN 22213EAKD1轴承 | 描述:1.37 kg, |
| FAG 61816-2RZ轴承 | 描述:0.15 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 308MFF轴承 | 描述:0.64 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22214CCW33轴承 | 描述:1.52 kg,调心滚子轴承 |
| EZO F698轴承 | 描述:0.0087 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR30+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR64RSS+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCF9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CYR1-5/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |

