NTN 7005CDLLB轴承代号说明
7
0
0
5
C
D
L
L
B
7:单列角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
05:内径:25 mm
CD:接触角 15º
LLB:非接触式丁腈橡胶密封
7:
单列角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
05:
内径:25 mm
CD:
接触角 15º
LLB:
非接触式丁腈橡胶密封
NTN 7005CDLLB轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 33600转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1800 lbf 8000 N 8.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 2770 lbf 12300 N 12.30 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7005CDLLB轴承尺寸规格
| 密封角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 1.2087 in 30.700 mm |
| da min | 1.1614 in 29.500 mm |
| D1 | 1.6969 in 43.100 mm |
| Db | 1.7520 in 44.500 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.4291 in 10.900 mm |
| Da max | 1.6969 in 43.100 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
NTN 7005CDLLB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7005CDLLB轴承(二维剖面图)
NTN 7005CDLLB轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6020LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6020LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN MLCH7015CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7015CVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH71904CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71904CVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7205BDB轴承 | 描述:轴承型号:7205BDB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 48506/48750轴承 | 描述:轴承型号:48506/48750,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 432315轴承 | 描述:轴承型号:432315,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M1314DAH轴承 | 描述:轴承型号:M1314DAH,外圈带一个加强筋&两个注油孔,不带滚子 |
| NTN M1013W轴承 | 描述:轴承型号:M1013W,带挡边圆柱滚子轴承 |
| NTN MU1313CHV轴承 | 描述:轴承型号:MU1313CHV,可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,销钉孔 |
| NTN NAO-35X55X20轴承 | 描述:轴承型号:NAO-35X55X20,机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 22312-E1A-XL-K-M轴承 | 描述:2.91 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK R10DDU CM轴承 | 描述:0.038 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22340E1JPA.T41轴承 | 描述:91.1 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| TIMKEN 6218-ZZ-C3轴承 | 描述:2.29 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22208.EAW33C3轴承 | 描述:0.489 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCF3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR18N+MI15N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CFH2.1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

