NTN 7006UP5轴承代号说明
7
0
0
6
U
P
5
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
06:内径:30 mm
U:Ultage 标准
P5:P5级精度
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
06:
内径:30 mm
U:
Ultage 标准
P5:
P5级精度
NTN 7006UP5轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 27200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 20000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 2290 lbf 10200 N 10.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 3250 lbf 14500 N 14.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.287 lb 0.130 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7006UP5轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| d1 | 1.5433 in 39.200 mm |
| d2 | 1.4685 in 37.300 mm |
| D1 | 1.8465 in 46.900 mm |
| D2 | 1.9961 in 50.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.7480 in 19.000 mm |
| da min | 1.3976 in 35.500 mm |
| Da max | 1.9488 in 49.500 mm |
| Db max | 1.9882 in 50.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.0236 in 26.000 mm |
| 三列宽度 | 1.5354 in 39.000 mm |
| 四列宽度 | 2.2047 in 56.000 mm |
NTN 7006UP5轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7006UP5轴承(二维剖面图)
NTN 7006UP5轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN TS3-6008ZZC3/LX11Q20轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6008ZZC3/LX11Q20,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 1311S轴承 | 描述:轴承型号:1311,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 5S-2LA-HSL011C轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL011C,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN NH236轴承 | 描述:轴承型号:NH236,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MR5206EL轴承 | 描述:轴承型号:MR5206EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1318UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1318UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN KR30轴承 | 描述:轴承型号:KR30,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR型 |
| NTN KR35XH轴承 | 描述:轴承型号:KR35XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR..H型 |
| NTN 22332UAVS2轴承 | 描述:轴承型号:22332UAVS2,振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 |
| NTN UCHP210轴承 | 描述:轴承型号:UCHP210,轴承座,带紧定螺钉,铸造外壳,中心高,UCHP型 |
进口轴承推荐
| SKF 22208CCK/W33轴承 | 描述:0.48 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 239/530CAK/C083W33轴承 | 描述:152 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 6313-NR轴承 | 描述:2.05 kg, |
| FAG 7309B.MP.P5.UL轴承 | 描述:0.927 kg,单列角接触球轴承,UL设计 |
| NTN 6901LLU/2AS轴承 | 描述:0.0102 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR48SS+MI38轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCF5/8NSB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL GR96N+MI80N轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU309EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:25.00000mm。 |

