NTN 7008U轴承代号说明
7
0
0
8
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
08:内径:40 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
08:
内径:40 mm
U:
Ultage 标准
NTN 7008U轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15400 N 15.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.419 lb 0.190 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7008U轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| d1 | 1.9567 in 49.700 mm |
| d2 | 1.8780 in 47.700 mm |
| D1 | 2.2953 in 58.300 mm |
| D2 | 2.4606 in 62.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.9134 in 23.200 mm |
| da min | 1.7913 in 45.500 mm |
| Da max | 2.4606 in 62.500 mm |
| Db max | 2.5000 in 63.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 三列宽度 | 1.7717 in 45.000 mm |
| 四列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
NTN 7008U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7008U轴承(二维剖面图)
NTN 7008U轴承尺寸图
NTN 7008U轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7008UG/GMP4 | 1077 | 317.96 |
| 7008UDTP5 | 2951 | 632.10 |
| 7008UDB/GNP5 | 2590 | 609.72 |
| 7008UDB/GNP4 | 1495 | 594.69 |
| 7008UDB/GMP4 | 4073 | 606.46 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6003LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6003LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6318ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6318ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6926N轴承 | 描述:轴承型号:6926N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 1319SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1319KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 88014C3轴承 | 描述:轴承型号:88014C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN 39585D轴承 | 描述:轴承型号:39585D,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN EE134102轴承 | 描述:轴承型号:EE134102,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4R5605轴承 | 描述:轴承型号:4R5605,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN MA1215TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1215TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU1026DHL轴承 | 描述:轴承型号:MU1026DHL,可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,销钉孔 |
进口轴承推荐
| NACHI 23140EW33C3MY轴承 | 描述:42.8 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 628Z轴承 | 描述:0.0176 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 61817ZZ轴承 | 描述:0.27 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23124CJ/C3W33轴承 | 描述:7.3 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 618/670TN/C3轴承 | 描述:64 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR16N+MI13N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU213EM轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL MCF52SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

