NTN 7009U轴承代号说明
7
0
0
9
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
09:内径:45 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
09:
内径:45 mm
U:
Ultage 标准
NTN 7009U轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 19500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 4200 lbf 18700 N 18.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 5200 lbf 23100 N 23.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.529 lb 0.240 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7009U轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| d1 | 2.1772 in 55.300 mm |
| d2 | 2.0866 in 53.000 mm |
| D1 | 2.5472 in 64.700 mm |
| D2 | 2.7283 in 69.300 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.0000 in 25.400 mm |
| da min | 1.9882 in 50.500 mm |
| Da max | 2.7362 in 69.500 mm |
| Db max | 2.7756 in 70.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |
NTN 7009U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7009U轴承(二维剖面图)
NTN 7009U轴承尺寸图
NTN 7009U轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7009UG/GNP4 | 178 | 365.23 |
| 7009UG/GMP4 | 1706 | 361.94 |
| 7009UDB/GNP5 | 663 | 693.94 |
| 7009UDB/GNP4 | 4578 | 717.32 |
| 7009UCG/GNP5 | 855 | 315.72 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6304ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6304ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 2302SK轴承 | 描述:轴承型号:2302K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 88503C3轴承 | 描述:轴承型号:88503C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN 7924U轴承 | 描述:轴承型号:7924U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7209BG轴承 | 描述:轴承型号:7209BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN A-UC207-104D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC207-104D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 2785/2720轴承 | 描述:轴承型号:2785/2720,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 2788A轴承 | 描述:轴承型号:2788A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN KRVT19LL轴承 | 描述:轴承型号:KRVT19LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVT..LL |
| NTN M1-182208轴承 | 描述:轴承型号:M1-182208,内圈 |
进口轴承推荐
| SNR 23224EAKB33J30轴承 | 描述:11.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22322E1AK.M.C4轴承 | 描述:17.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 24088B.MB轴承 | 描述:245 kg,调心滚子轴承 |
| NSK KLNJ1/2Y轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23032BD1C3轴承 | 描述:8.9 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL MCFRE90SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CCYR9-S轴承 | 基本尺寸,内径:95.38000mm,外径:228.60000mm,厚度:120.65000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ215E轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL MR14+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |

