NTN 7010UAD轴承代号说明
7
0
1
0
U
A
D
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
10:内径:50 mm
U:Ultage 标准
AD:接触角 25º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
10:
内径:50 mm
U:
Ultage 标准
AD:
接触角 25º
NTN 7010UAD轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 25200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 4900 lbf 21900 N 21.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 5750 lbf 25500 N 25.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.573 lb 0.260 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7010UAD轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| d1 | 2.3740 in 60.300 mm |
| d2 | 2.2835 in 58.000 mm |
| D1 | 2.7441 in 69.700 mm |
| D2 | 2.9252 in 74.300 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.9134 in 23.200 mm |
| da min | 2.1850 in 55.500 mm |
| Da max | 2.9331 in 74.500 mm |
| Db max | 2.9724 in 75.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |
NTN 7010UAD轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7010UAD轴承(二维剖面图)
NTN 7010UAD轴承尺寸图
NTN 7010UAD轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7010UADG/GNP4 | 262 | 413.03 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN R6轴承 | 描述:轴承型号:R6,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6006ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6006ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6224LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6224LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 8503C3轴承 | 描述:轴承型号:8503C3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN HTA010T1DB/GNP4L轴承 | 描述:轴承型号:HTA010T1DB/GNP4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN AS204-012轴承 | 描述:轴承型号:AS204-012,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN HM807046/HM807010轴承 | 描述:轴承型号:HM807046/HM807010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 95491/95905轴承 | 描述:轴承型号:95491/95905,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR243316+M1-202416轴承 | 描述:轴承型号:MR243316+M1-202416,机加工滚针轴承带内圈 - MR+MI系列 |
| NTN NATR40轴承 | 描述:轴承型号:NATR40,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 23232-E1-K-TVPB-C3轴承 | 描述:28.91 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 6006ZZ NR C3E轴承 | 描述:0.119 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 607-R轴承 | 描述:0.007 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6310-2RS1/C3LTVT120轴承 | 描述:1.103 kg, |
| SKF 6000-RS1/C3轴承 | 描述:0.0188 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR60S+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP215EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL MR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |

