NTN 7012CDB/GNP5轴承代号说明
7
0
1
2
C
D
B
/
G
N
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P5:
P5级精度
NTN 7012CDB/GNP5轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 19360转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12080转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.759 lb 0.798 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7012CDB/GNP5轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| 2B | 1.4173 in 36.000 mm |
| d1 | 2.8307 in 71.900 mm |
| d2 | 2.7283 in 69.300 mm |
| D1 | 3.2717 in 83.100 mm |
| D2 | 3.4882 in 88.600 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 2.6378 in 67.000 mm |
| Da max | 3.4646 in 88.000 mm |
| Db max | 3.5630 in 90.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 7012CDB/GNP5轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7012CDB/GNP5轴承(二维剖面图)
NTN 7012CDB/GNP5轴承尺寸图
NTN 7012CDB/GNP5轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7012CDB/GNP5 | 1154 | 1135.19 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6005LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6005LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN EC-6302ZZ轴承 | 描述:轴承型号:EC-6302ZZ,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 71918CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71918CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH71907CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71907CVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 25880/25821轴承 | 描述:轴承型号:25880/25821,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM807040/JHM807012轴承 | 描述:轴承型号:HM807040/JHM807012,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN H414245/H414210轴承 | 描述:轴承型号:H414245/H414210,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM267148/HM267110轴承 | 描述:轴承型号:HM267148/HM267110,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU208G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU208G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU5219TL轴承 | 描述:轴承型号:MU5219TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 239/1060-K-MB轴承 | 描述:1110 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6238C3轴承 | 描述:21.8 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 8007轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6206-C-X50轴承 | 描述:0.18 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG F-569112.01轴承 | 描述:1.57 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCFR-72-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCYR8S轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL BCCF2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

