NTN 7012DB轴承代号说明
7
0
1
2
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
DB:
背对背配对, / \
NTN 7012DB轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 12600 lbf 56000 N 56.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.072 lb 0.940 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7012DB轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| 2B | 1.4173 in 36.000 mm |
| d1 | 2.8307 in 71.900 mm |
| d2 | 2.7283 in 69.300 mm |
| D1 | 3.2717 in 83.100 mm |
| D2 | 3.4843 in 88.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 2.6378 in 67.000 mm |
| Da max | 3.4646 in 88.000 mm |
| Db max | 3.5630 in 90.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 7012DB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7012DB轴承(二维剖面图)
NTN 7012DB轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6309LU轴承 | 描述:轴承型号:6309LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6016LBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6016LBNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 2309SL1C3轴承 | 描述:轴承型号:2309L1C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN WC87507C3轴承 | 描述:轴承型号:WC87507C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN AC-6205ZZ轴承 | 描述:轴承型号:AC-6205ZZ,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 5S-2LA-HSL018AD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL018AD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 5S-2LA-HSL021C轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL021C,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN NH2319E轴承 | 描述:轴承型号:NH2319E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MU5208UM轴承 | 描述:轴承型号:MU5208UM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN 1R320X360X118轴承 | 描述:轴承型号:1R320X360X118,内圈 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 6204轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23132-E1-K-TVPB-C4轴承 | 描述:19 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG B71905-E-T-P4S-DBM轴承 | 描述:0.08 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| FAG 6210-N-C3轴承 | 描述:0.454 kg,深沟球轴承 |
| FAG 23052MB轴承 | 描述:49.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU222EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:38.00000mm。 |
| MCGILL CYRD3轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL GR60S+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR32+MI26轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |

