NTN 7016CDB/GNP5轴承代号说明
7
0
1
6
C
D
B
/
G
N
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P5:
P5级精度
NTN 7016CDB/GNP5轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14640转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9120转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.673 lb 1.666 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7016CDB/GNP5轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| 2B | 1.7323 in 44.000 mm |
| d1 | 3.7480 in 95.200 mm |
| d2 | 3.6102 in 91.700 mm |
| D1 | 4.3228 in 109.800 mm |
| D2 | 4.6024 in 116.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 3.4252 in 87.000 mm |
| Da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| Db max | 4.7441 in 120.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 7016CDB/GNP5轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7016CDB/GNP5轴承(二维剖面图)
NTN 7016CDB/GNP5轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6304LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6304LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6006ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6006ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6206LLH轴承 | 描述:轴承型号:6206LLH,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6014LUN轴承 | 描述:轴承型号:6014LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6320ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6320ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 7220HG1DUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7220HG1DUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN SUC206-19FG1轴承 | 描述:轴承型号:SUC206-19FG1,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN M235145轴承 | 描述:轴承型号:M235145,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3735轴承 | 描述:轴承型号:3735,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1212EV轴承 | 描述:轴承型号:M1212EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK FR3ZZ轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG XCB71911-E-T-P4S-UL轴承 | 描述:0.15 kg,Cronidur 30 高速主轴轴承,带标准尺寸陶瓷球 |
| FAG 22330E1.T41轴承 | 描述:39.5 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 22226-E1-XL-C2轴承 | 描述:10.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 230/750.549873轴承 | 描述:795 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RS6轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL CCF3-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCYR12S轴承 | 基本尺寸,内径:12.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCF6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL GR68SS+MI58轴承 | 基本尺寸,内径:4.25000mm,外径:5.25000mm,厚度:2.00000mm。 |

