NTN-SNR 7016HVUJ74轴承代号说明
7
0
1
6
H
V
U
J
7
4
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
H:接触角 25º
V:高精度
U:Ultage 标准
J74:轻微预紧,P4S标准精度
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
U:
Ultage 标准
J74:
轻微预紧,P4S标准精度
NTN-SNR 7016HVUJ74轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 基本额定静载荷 | 11925 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12600 lbf 56000 N 56.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR 7016HVUJ74轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r2 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.3780 in 35.000 mm |
| d2 | 3.6614 in 93.000 mm |
| D1 | 4.4094 in 112.000 mm |
| D4 | 4.6260 in 117.500 mm |
| D5 | 0.1378 in 3.8583 mm |
| E | 3.500 in 98.000 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |
NTN-SNR 7016HVUJ74轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR 7016HVUJ74轴承(二维剖面图)
NTN-SNR 7016HVUJ74轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6220C4轴承 | 描述:轴承型号:6220C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 71910HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71910HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH7001CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7001CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 26882轴承 | 描述:轴承型号:26882,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3014KC9NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3014KC9NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN SL01-4916轴承 | 描述:轴承型号:SL01-4916,双列圆柱滚子轴承,带固定侧板 - SL01系列 |
| NTN MU7312L轴承 | 描述:轴承型号:MU7312L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN KRT72X轴承 | 描述:轴承型号:KRT72X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRT型 |
| NTN KRV19FLLD0H轴承 | 描述:轴承型号:KRV19FLLD0H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..LLH型 |
| NTN HK1012轴承 | 描述:轴承型号:HK1012,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| FAG 22332-BE-XL-K-JPA-T41A-C3轴承 | 描述:49.4 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAFNIR 8210SR轴承 | 描述:0.49 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22214EJW33轴承 | 描述:1.52 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6208-2RS1/W64L轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23236CW33轴承 | 描述:37.85 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF52ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CCF7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SB-ZEB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |
| MCGILL CFH1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

