NTN 7019轴承代号说明
7
0
1
9
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
19:内径:95 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
19:
内径:95 mm
NTN 7019轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 15100 lbf 67000 N 67.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15100 lbf 67000 N 67.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7019轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 5.7087 in 145.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.8307 in 46.500 mm |
| da min | 4.0748 in 103.500 mm |
| Da max | 5.3740 in 136.500 mm |
| Db max | 5.4921 in 139.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
NTN 7019轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7019轴承(二维剖面图)
NTN 7019轴承尺寸图
NTN 7019轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7019UDB/GNP4 | 4557 | 2316.28 |
| 7019UCG/GNP4 | 1145 | 1114.83 |
| 7019UCDB/GNP5 | 3706 | 2077.07 |
| 7019UCDB/GNP4 | 3006 | 2272.99 |
| 7019UCDB/GMP4 | 4203 | 2359.58 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6006LLH轴承 | 描述:轴承型号:6006LLH,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 1205SC3轴承 | 描述:轴承型号:1205C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 71940CVQ21J74轴承 | 描述:轴承型号:71940CVQ21J74,四列角接触球轴承,机床用,Q21系列 |
| NTN BST40X72-1BDB轴承 | 描述:轴承型号:BST40X72-1BDB,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 背对背配对,开式,一排承受轴向载荷 |
| NTN 7028CT1B轴承 | 描述:轴承型号:7028CT1B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 5795/5735轴承 | 描述:轴承型号:5795/5735,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 55206C轴承 | 描述:轴承型号:55206C,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1318TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1318TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN CRV40XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV40XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LLH型 |
| NTN 1R8X12X12D轴承 | 描述:轴承型号:1R8X12X12D,内圈 |
进口轴承推荐
| NSK 683A ZZ MC3E轴承 | 描述:0.0006 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6201DDU NR轴承 | 描述:0.035 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO DG3572DW轴承 | 描述:0.365 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 638/8ZZ轴承 | 描述:0.009 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6000-Z-THB轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR60+MI52轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-3/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCFH11/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |

