NTN-SNR 7020CVUJ74轴承代号说明
7
0
2
0
C
V
U
J
7
4
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
20:内径:100 mm
C:接触角 17º
V:高精度
U:Ultage 标准
J74:轻微预紧,P4S标准精度
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
20:
内径:100 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
U:
Ultage 标准
J74:
轻微预紧,P4S标准精度
NTN-SNR 7020CVUJ74轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 基本额定静载荷 | 17325 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17100 lbf 76000 N 76.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR 7020CVUJ74轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r2 max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r3 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.1417 in 29.000 mm |
| d2 | 4.5079 in 114.500 mm |
| D1 | 5.3346 in 135.500 mm |
| D4 | 5.5709 in 141.500 mm |
| D5 | 0.1496 in 4.7126 mm |
| E | 3.800 in 119.700 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
NTN-SNR 7020CVUJ74轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR 7020CVUJ74轴承(二维剖面图)
NTN-SNR 7020CVUJ74轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN W689ZZ轴承 | 描述:轴承型号:W689ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6005LLUA1C3轴承 | 描述:轴承型号:6005LLUA1C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN HTA938ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA938ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN CH7006CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7006CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN CH71910CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71910CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ARS207-104N轴承 | 描述:轴承型号:ARS207-104N,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 51238轴承 | 描述:轴承型号:51238,单向推力球轴承 |
| NTN JLM813049/JLM813010轴承 | 描述:轴承型号:JLM813049/JLM813010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 78214轴承 | 描述:轴承型号:78214,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN K4X7X72轴承 | 描述:轴承型号:K4X7X72,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| NTN 6316LLU/2A轴承 | 描述:3.575 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6212-ZNR/C3轴承 | 描述:0.781 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61992-M-C3轴承 | 描述:62.5 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 6001C3轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 22308KMBW33C3轴承 | 描述:1.02 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCYRD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CF3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCF30SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |

