NTN 7020DB/GNP5轴承代号说明
7
0
2
0
D
B
/
G
N
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
20:内径:100 mm
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
20:
内径:100 mm
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P5:
P5级精度
NTN 7020DB/GNP5轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7520转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5520转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.482 lb 2.940 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7020DB/GNP5轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| 2B | 1.8898 in 48.000 mm |
| d1 | 4.6024 in 116.900 mm |
| d2 | 4.4488 in 113.000 mm |
| D1 | 5.2441 in 133.200 mm |
| D2 | 5.5512 in 141.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 4.2717 in 108.500 mm |
| Da max | 5.5709 in 141.500 mm |
| Db max | 5.6890 in 144.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 7020DB/GNP5轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7020DB/GNP5轴承(二维剖面图)
NTN 7020DB/GNP5轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6309LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6309LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 8014C3轴承 | 描述:轴承型号:8014C3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN QJ210轴承 | 描述:轴承型号:QJ210,四点接触球轴承 |
| NTN HSB914C轴承 | 描述:轴承型号:HSB914C,超高速单列角接触球轴承 |
| NTN 7314BL1G/GN轴承 | 描述:轴承型号:7314BL1G/GN,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN AEL201-008D1轴承 | 描述:轴承型号:AEL201-008D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 543/522轴承 | 描述:轴承型号:543/522,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 938/932D+AC4轴承 | 描述:轴承型号:938/932D+AC4,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 576轴承 | 描述:轴承型号:576,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 82562A轴承 | 描述:轴承型号:82562A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| SKF BBIB417145轴承 | 描述:0.3 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6210ZZ C3轴承 | 描述:0.47 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6006NR轴承 | 描述:0.115 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24130-BE-2VSR-H40轴承 | 描述:19.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6207.P52轴承 | 描述:0.273 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU224EM轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCF4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL SB22209KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:23.00000mm。 |

