NTN 7024CT1GD2/GNP4轴承代号说明
7
0
2
4
C
T
1
G
D
2
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
24:内径:120 mm
C:接触角 15º
T1:机加工酚醛树脂保持架
G:万能配对
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
24:
内径:120 mm
C:
接触角 15º
T1:
机加工酚醛树脂保持架
G:
万能配对
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
NTN 7024CT1GD2/GNP4轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 48500 lbf 216000 N 216.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38000 lbf 168000 N 168.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 9.098 lb 4.127 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7024CT1GD2/GNP4轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| 2B | 2.2047 in 56.000 mm |
| d1 | 5.5197 in 140.200 mm |
| d2 | 5.3307 in 135.400 mm |
| D1 | 6.2953 in 159.900 mm |
| D2 | 6.6693 in 169.400 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 5.1181 in 130.000 mm |
| Da max | 6.6929 in 170.000 mm |
| Db max | 6.8701 in 174.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 7024CT1GD2/GNP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7024CT1GD2/GNP4轴承(二维剖面图)
NTN 7024CT1GD2/GNP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN HTA016ADB/GNP4L轴承 | 描述:轴承型号:HTA016ADB/GNP4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN BNT004DTP2轴承 | 描述:轴承型号:BNT004DTP2,电机和车床用双列角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN SF5235轴承 | 描述:轴承型号:SF5235,特殊单列角接触球轴承 |
| NTN AEL206-104W3轴承 | 描述:轴承型号:AEL206-104W3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 29675/29620轴承 | 描述:轴承型号:29675/29620,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LL264648轴承 | 描述:轴承型号:LL264648,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32944U轴承 | 描述:轴承型号:32944,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NU307EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU307EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NH2218轴承 | 描述:轴承型号:NH2218,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MSN1924EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN1924EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NMB 627SS轴承 | 描述:0.012 kg, |
| FAG 6010-2Z-C3-J22R轴承 | 描述:0.267 kg,单列深沟球轴承 |
| SNFA SEB45 7 CE1 DD轴承 | 描述:0.26 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 6038M轴承 | 描述:11.5 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23128CC轴承 | 描述:10.23 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CCF3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MR56+MI47轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CFD3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |

