NTN 7032DB轴承代号说明
7
0
3
2
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
32:内径:160 mm
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
32:
内径:160 mm
DB:
背对背配对, / \
NTN 7032DB轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 56500 lbf 252000 N 252.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 24.912 lb 11.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7032DB轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| 2B | 2.9921 in 76.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 6.7717 in 172.000 mm |
| Da max | 8.9764 in 228.000 mm |
| Db max | 9.1732 in 233.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 7032DB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7032DB轴承(二维剖面图)
NTN 7032DB轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6005L1C3P4轴承 | 描述:轴承型号:6005L1C3P4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6006LU轴承 | 描述:轴承型号:6006LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6306LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6306LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6306FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6306FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6912LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6912LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7026CDB/GMP4轴承 | 描述:轴承型号:7026CDB/GMP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 7203HTDB/GM轴承 | 描述:轴承型号:7203HTDB/GM,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN LM104947A/LM104911轴承 | 描述:轴承型号:LM104947A/LM104911,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1014DX轴承 | 描述:轴承型号:MU1014DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN KRV19XF轴承 | 描述:轴承型号:KRV19XF,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV型 |
进口轴承推荐
| RHP 6305J轴承 | 描述:0.225 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 71988-MP轴承 | 描述:56.9 kg,单列角接触球轴承 |
| SNR 22328.EAKW33轴承 | 描述:32.93 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 62206-2R轴承 | 描述:0.26 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG LS23.1/2轴承 | 描述:5.9 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYRD4轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CFH2.1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR48+MI39轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CFH-4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CYRD2轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:2.00000mm,厚度:1.25000mm。 |

