NTN 71412轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 123000 lbf 545000 N 545.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 重量 | 20.150 lb 9.140 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
NTN 71412轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.1250 in 104.775 mm |
| Wi | 1.9375 in 49.213 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.88 in 124.0 mm |
| V | 4.65 in 118.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
NTN 71412轴承尺寸图
NTN 71412轴承同尺寸型号
| 71412 | 详细尺寸,b:104.775mm,bi:49.213mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 71412轴承相关配件/适用型号
| 71412/71750 | 详细尺寸,h:104.77500mm,dD:190.500mm,b:47.625mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN TS3-6200ZZC4/L407轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6200ZZC4/L407,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN FLW602ZA轴承 | 描述:轴承型号:FLW602ZA,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 可拆卸单面防尘盖 |
| NTN 6016ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6016ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 7213HG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7213HG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UELS305-100D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS305-100D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 42368/42584轴承 | 描述:轴承型号:42368/42584,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5306EX轴承 | 描述:轴承型号:M5306EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MU7318X轴承 | 描述:轴承型号:MU7318X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN GS81213轴承 | 描述:轴承型号:GS81213,推力滚子轴承外圈 |
| NTN UCPG215D1轴承 | 描述:轴承型号:UCPG215D1,轴承座,带紧定螺钉,钢制外壳,UCPG型 |
进口轴承推荐
| NACHI 61848MY轴承 | 描述:4.8 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 6015轴承 | 描述:0.647 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 62308.2RS轴承 | 描述:0.89 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 23128CAKW33轴承 | 描述:9.663 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23124HLS.MB轴承 | 描述:7.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL GR36S+MI28轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCF-40-SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

