NTN 71425/71750轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 71425 |
| 外圈型号 | 71750 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| 基本额定静载荷 | 123000 lbf 545000 N 545.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 71425/71750轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.2500 in 107.950 mm |
| D | 7.5000 in 190.500 mm |
| Wo | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 1.9375 in 49.213 mm |
| W | 1.8750 in 47.625 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| U | 4.96 in 126.0 mm |
| V | 4.88 in 124.0 mm |
| X | 7.13 in 181.0 mm |
| Z | 6.73 in 171.0 mm |
NTN 71425/71750轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 71425/71750轴承(二维剖面图)
NTN 71425/71750轴承尺寸图
NTN 71425/71750轴承同尺寸型号
| 71425/71750 | 详细尺寸,h:107.95000mm,dD:190.500mm,b:47.625mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 71425/71750轴承相关配件/适用型号
| 71425 | 详细尺寸,b:107.950mm,bi:49.213mm,r:3.600mm |
| 71750 | 详细尺寸,dD:190.500mm,b:47.625mm,be:34.925mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN BL215Z轴承 | 描述:轴承型号:BL215Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6322ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6322ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN ML7018HVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML7018HVUJ74S,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 562036轴承 | 描述:轴承型号:562036,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 835/832轴承 | 描述:轴承型号:835/832,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MUB1956V轴承 | 描述:轴承型号:MUB1956V,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN CRV64X轴承 | 描述:轴承型号:CRV64X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV型 |
| NTN KRVT26LL轴承 | 描述:轴承型号:KRVT26LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVT..LL |
| NTN K37X42X17V2轴承 | 描述:轴承型号:K37X42X17V2,滚针和保持架组件 |
| NTN NATV15轴承 | 描述:轴承型号:NATV15,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| INA 6208ET轴承 | 描述:0.352 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6020ZR轴承 | 描述:1.25 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 22217EAW33C3轴承 | 描述:2.47 kg, |
| RHP LJ30WRR C3轴承 | 描述:0.6 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22234E轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFD35轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL GR10RSS+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCF16SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCFD72轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCF32BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

