NTN-SNR 71907HVUJ84轴承代号说明
7
1
9
0
7
H
V
U
J
8
4
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
07:内径:35 mm
H:接触角 25º
V:高精度
U:Ultage 标准
J84:中度预紧,P4S标准精度
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
07:
内径:35 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
U:
Ultage 标准
J84:
中度预紧,P4S标准精度
NTN-SNR 71907HVUJ84轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 36000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 23000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 基本额定静载荷 | 1823 lbf 8100 N 8.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 2363 lbf 10500 N 10.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR 71907HVUJ84轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| r2 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r3 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.5906 in 15.000 mm |
| d2 | 1.6299 in 41.400 mm |
| D1 | 1.9134 in 48.600 mm |
| D4 | 1.9843 in 50.400 mm |
| D5 | 0.0728 in 1.7008 mm |
| E | 1.850 in 43.200 mm |
| 双列宽度 | 0.7874 in 20.000 mm |
| 三列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 四列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
NTN-SNR 71907HVUJ84轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR 71907HVUJ84轴承(二维剖面图)
NTN-SNR 71907HVUJ84轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6807JRLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6807LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6912ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6912ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6022LB轴承 | 描述:轴承型号:6022LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 5206SCLLU轴承 | 描述:轴承型号:5206CLLU,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN CH71918CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71918CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BST20X47-1BLXLDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST20X47-1BLXLDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN 28622轴承 | 描述:轴承型号:28622,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1205UX轴承 | 描述:轴承型号:MU1205UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN DCL2016轴承 | 描述:轴承型号:DCL2016,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
| NTN MR10412848轴承 | 描述:轴承型号:MR10412848,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| TORRINGTON 22219CAKW33轴承 | 描述:4.25 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22332CCK/C2W33轴承 | 描述:48.8 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 7012P5轴承 | 描述:0.422 kg |
| KOYO 22320RHW33轴承 | 描述:12.1 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22228-E1A-XL-K-M轴承 | 描述:14 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR-40-S轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CYR4S轴承 | 基本尺寸,内径:31.75000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU328EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:300.00000mm,厚度:62.00000mm。 |
| MCGILL CFD4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCCF3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

