NTN 7203HTDF/GMP5轴承代号说明
7
2
0
3
H
T
D
F
/
G
M
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
03:内径:17 mm
HT:特殊的内部设计,可承受大轴向载荷
DF:双列面对面配对
/GM:中等预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
03:
内径:17 mm
HT:
特殊的内部设计,可承受大轴向载荷
DF:
双列面对面配对
/GM:
中等预紧
P5:
P5级精度
NTN 7203HTDF/GMP5轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 26000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 19000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 基本额定静载荷 | 3700 lbf 16400 N 16.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 3100 lbf 13800 N 13.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.278 lb 0.126 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7203HTDF/GMP5轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 面对面配对 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| 2B | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 0.9843 in 25.000 mm |
| D1 | 0.9843 in 32.000 mm |
| D2 | 1.4252 in 36.200 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 0.8465 in 21.500 mm |
| Da max | 1.4764 in 35.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 7203HTDF/GMP5轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7203HTDF/GMP5轴承(二维剖面图)
NTN 7203HTDF/GMP5轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6317ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6317ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7000ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:7000ADLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN 51140C3轴承 | 描述:轴承型号:51140C3,单向推力球轴承 |
| NTN 67791轴承 | 描述:轴承型号:67791,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1017HS轴承 | 描述:轴承型号:N1017HS,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN N2330轴承 | 描述:轴承型号:N2330,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN KRU35XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRU35XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRU..LL型 |
| NTN 29392轴承 | 描述:轴承型号:29392,推力调心滚子轴承 |
| NTN ASPL201D1轴承 | 描述:轴承型号:ASPL201D1,轴承座,铸造外壳,狭窄带紧定螺钉,ASPL型 |
| NTN UKPX13D1 (When used with HS2313X)轴承 | 描述:轴承型号:UKPX13D1(配合轴承:HS2313X),轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKPX型 |
进口轴承推荐
| NTN 23134K轴承 | 描述:20.531 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24084-B-K30-MB-C4轴承 | 描述:210 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23148BK.MB.C4轴承 | 描述:65 kg,调心滚子轴承 |
| INA CSCU080-2RS轴承 | 描述:0.468 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20222-MB-C3轴承 | 描述:5.53 kg,鼓形滚子轴承 202,主要尺寸符合 DIN 635-1 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH-2-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL MCYR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CYRD4轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |

