NTN 7204BDB轴承代号说明
7
2
0
4
B
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
04:内径:20 mm
B:接触角 40º
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
04:
内径:20 mm
B:
接触角 40º
DB:
背对背配对, / \
NTN 7204BDB轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15400 N 15.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 4850 lbf 21600 N 21.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.465 lb 0.211 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7204BDB轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| 2B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| da min | 1.0039 in 25.500 mm |
| Db max | 1.6732 in 42.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 7204BDB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7204BDB轴承(二维剖面图)
NTN 7204BDB轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6912LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6912LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6314LB轴承 | 描述:轴承型号:6314LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6201LLU轴承 | 描述:轴承型号:EC-6201LLU,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN CH7019CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7019CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 598/592A轴承 | 描述:轴承型号:598/592A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1018C2NAP5轴承 | 描述:轴承型号:N1018C2NAP5,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NU2211EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2211EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN PCJ121616轴承 | 描述:轴承型号:PCJ121616,滚针和保持架组件 |
| NTN HK3020LL轴承 | 描述:轴承型号:HK3020LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
| NTN 29376轴承 | 描述:轴承型号:29376,推力调心滚子轴承 |
进口轴承推荐
| NTN 6006C3轴承 | 描述:0.117 kg,单列深沟球轴承 |
| NMB 683ZZ轴承 | 描述:0.0006 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23234-E1-K-TVPB轴承 | 描述:34.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6312E.TNH.C3轴承 | 描述:1.717 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22317-E1A-XL-M轴承 | 描述:7.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYR40SX轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE80X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL SB22211C2W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL CF1/2NS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL SB22224W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:58.00000mm。 |

