NTN 7206T2DB/GHP5轴承代号说明
7
2
0
6
T
2
D
B
/
G
H
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
DB:背对背配对, / \
/GH:重压预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
T2:
模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
DB:
背对背配对, / \
/GH:
重压预紧
P5:
P5级精度
NTN 7206T2DB/GHP5轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 重型 |
| 基本额定静载荷 | 6650 lbf 29600 N 29.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 8200 lbf 36500 N 36.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.838 lb 0.380 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7206T2DB/GHP5轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| 2B | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 1.3976 in 35.500 mm |
| Da max | 2.2244 in 56.500 mm |
| Db max | 2.2638 in 57.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 7206T2DB/GHP5轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7206T2DB/GHP5轴承(二维剖面图)
NTN 7206T2DB/GHP5轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 2216SK轴承 | 描述:轴承型号:2216K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN MLECH7000HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7000HVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7905CP5轴承 | 描述:轴承型号:7905CP5,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UKX13轴承 | 描述:轴承型号:UKX13,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 1329轴承 | 描述:轴承型号:1329,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 28317轴承 | 描述:轴承型号:28317,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JHM33410轴承 | 描述:轴承型号:JHM33410,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP310ET2轴承 | 描述:轴承型号:NUP310ET2,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1217UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1217UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN CRV24X轴承 | 描述:轴承型号:CRV24X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV型 |
进口轴承推荐
| FAG 525453Z27B轴承 | 描述:0.045 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 3MM9113WI DUL轴承 | 描述:0.84 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG HS7020-E-T-P4S轴承 | 描述:1.39 kg, HS 高速主轴轴承,带小钢球,无密封 |
| NSK 6214DD轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 231/500-B-K-MB轴承 | 描述:599 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR96N+MI80N轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL CFH1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU316EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:39.00000mm。 |
| MCGILL CF1-5/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCCF2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

