NTN 7207BT1DBT/GNP4轴承代号说明
7
2
0
7
B
T
1
D
B
T
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
B:接触角 40º
T1:机加工酚醛树脂保持架
DBT:三列组配 / \ \
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
B:
接触角 40º
T1:
机加工酚醛树脂保持架
DBT:
三列组配 / \ \
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
NTN 7207BT1DBT/GNP4轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 三列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.883 lb 0.854 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7207BT1DBT/GNP4轴承尺寸规格
| 多列角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| 总宽度 | 2.0079 in 51.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| da min | 1.6535 in 42.000 mm |
| Db max | 2.6575 in 67.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 7207BT1DBT/GNP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6300LLHN轴承 | 描述:轴承型号:6300LLHN,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 63/22Z轴承 | 描述:轴承型号:63/22Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN AC-6206轴承 | 描述:轴承型号:AC-6206,AC轴承 - 开式 |
| NTN UCX07-106D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX07-106D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 15126JX2PX5V4轴承 | 描述:轴承型号:15126JX2PX5V4,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU2314E轴承 | 描述:轴承型号:NU2314E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1207DAL轴承 | 描述:轴承型号:MU1207DAL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MU7222DL轴承 | 描述:轴承型号:MU7222DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MU1318UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1318UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN K55X61X20轴承 | 描述:轴承型号:K55X61X20,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| SKF 7014CE/HCPA9ADGA轴承 | 描述:1 kg |
| FAG 23048K.MB.C3轴承 | 描述:33 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 23026CAKC3W33轴承 | 描述:5.8 kg, |
| FAG 23228E1A.M.C3轴承 | 描述:18.3 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 16034-M轴承 | 描述:5.14 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF26AS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CFE2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MCFRE22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SB-ZEB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |

