NTN 7207T2DB+12D6CS06P4轴承代号说明
7
2
0
7
T
2
D
B
+
1
2
D
6
C
S
0
6
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
DB:背对背配对, / \
+12:垫片宽度 12 mm
D6:不明后缀
CS06:平均内部游隙 6 μm
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
T2:
模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
DB:
背对背配对, / \
+12:
垫片宽度 12 mm
D6:
不明后缀
CS06:
平均内部游隙 6 μm
P4:
P4级精度
NTN 7207T2DB+12D6CS06P4轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.321 lb 0.599 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7207T2DB+12D6CS06P4轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| 2B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
NTN 7207T2DB+12D6CS06P4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6202LLHNR轴承 | 描述:轴承型号:6202LLHNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6204LLUP5/EM轴承 | 描述:轴承型号:6204LLUP5/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6206ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6206ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6015C2P5轴承 | 描述:轴承型号:6015C2P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6819NC3轴承 | 描述:轴承型号:6819NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6324ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6324ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN WC88510C3轴承 | 描述:轴承型号:WC88510C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN 81575轴承 | 描述:轴承型号:81575,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3009KC1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3009KC1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NUP2315轴承 | 描述:轴承型号:NUP2315,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 232/750-B-K-MB-C3轴承 | 描述:3050 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 6222ZZ轴承 | 描述:4.638 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6202-2Z/GJN轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61817-2RS-Y轴承 | 描述:0.27 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6221MA.C4轴承 | 描述:3.86 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFD2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CFE3.1/2B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CF7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR8N-轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.00000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CCFH2-3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

