NTN 7208B轴承代号说明
7
2
0
8
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
B:接触角 40º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
B:
接触角 40º
NTN 7208B轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 5150 lbf 23000 N 23.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.831 lb 0.377 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7208B轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 1.3386 in 34.000 mm |
| da min | 1.8504 in 47.000 mm |
| db min | 1.7520 in 44.500 mm |
| Da max | 2.8740 in 73.000 mm |
| Db max | 2.9724 in 75.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
NTN 7208B轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7208B轴承(二维剖面图)
NTN 7208B轴承尺寸图
NTN 7208B轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7208B | 4446 | 57.92 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6902Z轴承 | 描述:轴承型号:6902Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6306LLUC4轴承 | 描述:轴承型号:6306LLUC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6920Z轴承 | 描述:轴承型号:6920Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN MLCH7026HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7026HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN BST55X100-1BLXLDTBT轴承 | 描述:轴承型号:BST55X100-1BLXLDTBT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTBT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN 7207BT1DTP4V1轴承 | 描述:轴承型号:7207BT1DTP4V1,双联角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN A-UC209-110D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC209-110D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN HM807046/HM807011轴承 | 描述:轴承型号:HM807046/HM807011,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA1308TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1308TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN K32X39X16V1轴承 | 描述:轴承型号:K32X39X16V1,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 9112PP轴承 | 描述:0.42 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG B71912-E-T-P4S-TUM轴承 | 描述:0.6 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| INA CSCB042轴承 | 描述:0.141 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 21321CAME4S11轴承 | 描述:9.66 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6209-C-2Z-L140-C3轴承 | 描述:0.413 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYR-5-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCFE2.1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CFH1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ218EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL GR36+MI30轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |

