NTN 7211BL1BG轴承代号说明
7
2
1
1
B
L
1
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
B:接触角 40º
L1B:以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
B:
接触角 40º
L1B:
以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:
万能配对
NTN 7211BL1BG轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.552 lb 0.704 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7211BL1BG轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 1.6929 in 43.000 mm |
| da min | 2.5000 in 63.500 mm |
| db min | 2.3819 in 60.500 mm |
| Da max | 3.6024 in 91.500 mm |
| Db max | 3.7205 in 94.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.6535 in 42.000 mm |
| 三列宽度 | 2.4803 in 63.000 mm |
| 四列宽度 | 3.3071 in 84.000 mm |
NTN 7211BL1BG轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7211BL1BG轴承(二维剖面图)
NTN 7211BL1BG轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6317NR轴承 | 描述:轴承型号:6317NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 5312S轴承 | 描述:轴承型号:5312,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 5S-2LA-HSL024轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL024,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN ALS205-100NR轴承 | 描述:轴承型号:ALS205-100NR,外球面轴承 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN 51305轴承 | 描述:轴承型号:51305,单向推力球轴承 |
| NTN 623/612轴承 | 描述:轴承型号:623/612,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH224340/JHH224315轴承 | 描述:轴承型号:HH224340/JHH224315,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6464轴承 | 描述:轴承型号:6464,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN KR19轴承 | 描述:轴承型号:KR19,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR型 |
| NTN K12X16X13轴承 | 描述:轴承型号:K12X16X13,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 61915轴承 | 描述:0.3606 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6006-C-2Z-L069-C3>V轴承 | 描述:0.119 kg, |
| SKF 6219-2RS1/C3轴承 | 描述:2.62 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 88507/2A轴承 | 描述:0.347 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 230/500BK轴承 | 描述:225 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCCFE2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CCYR8-S轴承 | 基本尺寸,内径:82.68000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |

