NTN 7211CDB/GNP5轴承代号说明
7
2
1
1
C
D
B
/
G
N
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P5:
P5级精度
NTN 7211CDB/GNP5轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 18000 lbf 80000 N 80.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19300 lbf 86000 N 86.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.623 lb 1.190 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7211CDB/GNP5轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| 2B | 1.6535 in 42.000 mm |
| d1 | 2.7165 in 69.000 mm |
| D1 | 3.3858 in 86.000 mm |
| D2 | 3.6339 in 92.300 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 2.5000 in 63.500 mm |
| Db max | 3.7205 in 94.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 7211CDB/GNP5轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7211CDB/GNP5轴承(二维剖面图)
NTN 7211CDB/GNP5轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6816Z轴承 | 描述:轴承型号:6816Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6020LU轴承 | 描述:轴承型号:6020LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6032LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6032LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN WC87039轴承 | 描述:轴承型号:WC87039,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN EC-6004轴承 | 描述:轴承型号:EC-6004,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN MLE7000CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7000CVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 2LA-HSE013轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE013,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 32015XU轴承 | 描述:轴承型号:32015X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NU306EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU306EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU5312UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5312UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG F63800-2Z-HLC轴承 | 描述:0.008 kg,深沟球轴承 |
| SKF 71905ACD/P4ADGB轴承 | 描述:0.084 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 21312E1TVPB.C3轴承 | 描述:1.93 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6003-B-2Z-L278轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24060-BE-T52BW轴承 | 描述:98.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR2S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2216EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL CYRD1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL BCF1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCF22ASB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

