NTN 7212轴承代号说明
7
2
1
2
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
NTN 7212轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 11000 lbf 49000 N 49.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13800 lbf 61500 N 61.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7212轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.4173 in 36.000 mm |
| da min | 2.6969 in 68.500 mm |
| db min | 2.5787 in 65.500 mm |
| Da max | 3.9961 in 101.500 mm |
| Db max | 4.1142 in 104.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |
NTN 7212轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7212轴承(二维剖面图)
NTN 7212轴承尺寸图
NTN 7212轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7212CG/GNP4 | 4353 | 589.99 |
| 7212CG/GLP4 | 2031 | 653.00 |
| 7212B | 1932 | 105.64 |
| 7212 | 3563 | 101.96 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN TSX1-63208ZZAC4P#01轴承 | 描述:轴承型号:TSX1-63208ZZAC4P#01,单列深沟球轴承 - Removable Double Shield |
| NTN 6214LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6214LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6215Z轴承 | 描述:轴承型号:6215Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6318ZN轴承 | 描述:轴承型号:6318ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6919LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6919LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN CH7021CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:CH7021CVDUJ84,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UEL312-206轴承 | 描述:轴承型号:UEL312-206,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51103轴承 | 描述:轴承型号:51103,单向推力球轴承 |
| NTN 368/362轴承 | 描述:轴承型号:368/362,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1207L轴承 | 描述:轴承型号:MU1207L,内圈带滚子带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6232-M-J20轴承 | 描述:14.1 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6312DDU C3/AHQ轴承 | 描述:1.717 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF EE3TN9轴承 | 描述:0.01 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22324EAS.M.C4轴承 | 描述:21.9 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6203ZZ NR轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR14+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCYR1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N320EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:47.00000mm。 |
| MCGILL CFH3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

