NTN 7214BG轴承代号说明
7
2
1
4
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
B:接触角 40º
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
B:
接触角 40º
G:
万能配对
NTN 7214BG轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15500 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.447 lb 1.110 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7214BG轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 2.0866 in 53.000 mm |
| da min | 3.0906 in 78.500 mm |
| db min | 2.9724 in 75.500 mm |
| Da max | 4.5866 in 116.500 mm |
| Db max | 4.7047 in 119.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
NTN 7214BG轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7214BG轴承(二维剖面图)
NTN 7214BG轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LU轴承 | 描述:轴承型号:6003LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6305LLUAC3轴承 | 描述:轴承型号:6305LLUAC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6910LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6910LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6412ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6412ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6326ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6326ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN MLCH7000HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7000HVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 71924CV轴承 | 描述:轴承型号:71924CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN BNT912DTUP轴承 | 描述:轴承型号:BNT912DTUP,电机和车床用双列角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN JHH221413轴承 | 描述:轴承型号:JHH221413,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1013C1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:N1013C1NAP4,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| FAG 24030MB.C4.H40轴承 | 描述:10.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 698-2Z-HLC轴承 | 描述:0.0071 kg,深沟球轴承 |
| SKF 625-2RSL/C3轴承 | 描述:0.006 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 625T12 ZZ1 MC4E轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG MR74-2Z-HLC轴承 | 描述:0.0001 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCFDE52X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR56N+MI48N轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFE1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

