NTN 7219BL1BG轴承代号说明
7
2
1
9
B
L
1
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
19:内径:95 mm
B:接触角 40º
L1B:以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
19:
内径:95 mm
B:
接触角 40º
L1B:
以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:
万能配对
NTN 7219BL1BG轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27200 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.812 lb 3.090 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7219BL1BG轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 2.8150 in 71.500 mm |
| da min | 4.2126 in 107.000 mm |
| db min | 4.0157 in 102.000 mm |
| Da max | 6.2205 in 158.000 mm |
| Db max | 6.4173 in 163.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |
| 三列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
| 四列宽度 | 5.0394 in 128.000 mm |
NTN 7219BL1BG轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7219BL1BG轴承(二维剖面图)
NTN 7219BL1BG轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6011ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6011ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 88037轴承 | 描述:轴承型号:88037,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN EC-6310ZZ轴承 | 描述:轴承型号:EC-6310ZZ,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7010CDLLB轴承 | 描述:轴承型号:7010CDLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN ML7010HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML7010HVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN NUP2312轴承 | 描述:轴承型号:NUP2312,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU7222CL轴承 | 描述:轴承型号:MU7222CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN 24126EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:24126EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,241系列 |
| NTN 24180BK30D1轴承 | 描述:轴承型号:24180BK30W33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN UCP207-107D1轴承 | 描述:轴承型号:UCP207-107D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 6319ZZ轴承 | 描述:5.97 kg, |
| FAG 23168BK.MB轴承 | 描述:200.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6203N.C3轴承 | 描述:0.064 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22209ES.C3轴承 | 描述:0.539 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22314CC/C4W33轴承 | 描述:4.22 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL SB22214W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL MCFR26BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL SB22210KW33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |

