NTN 7220BL1BG轴承代号说明
7
2
2
0
B
L
1
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
20:内径:100 mm
B:接触角 40º
L1B:以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
20:
内径:100 mm
B:
接触角 40º
L1B:
以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:
万能配对
NTN 7220BL1BG轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 25600 lbf 114000 N 114.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.557 lb 2.974 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7220BL1BG轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 2.9921 in 76.000 mm |
| da min | 4.4094 in 112.000 mm |
| db min | 4.2126 in 107.000 mm |
| Da max | 6.6142 in 168.000 mm |
| Db max | 6.8110 in 173.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.6772 in 68.000 mm |
| 三列宽度 | 4.0157 in 102.000 mm |
| 四列宽度 | 5.3543 in 136.000 mm |
NTN 7220BL1BG轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7220BL1BG轴承(二维剖面图)
NTN 7220BL1BG轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6210LLHN轴承 | 描述:轴承型号:6210LLHN,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6216LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6216LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6317C3轴承 | 描述:轴承型号:6317C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 1219SC3轴承 | 描述:轴承型号:1219C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN AC-TMB204LLB轴承 | 描述:轴承型号:AC-TMB204LLB,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 5S-2LA-HSL013轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL013,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN UC315D1轴承 | 描述:轴承型号:UC315D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN REL204轴承 | 描述:轴承型号:REL204,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN E-4R8201轴承 | 描述:轴承型号:E-4R8201,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN MU7309L轴承 | 描述:轴承型号:MU7309L,内圈带滚子带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 22311E1.T41轴承 | 描述:2.23 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 6406C5轴承 | 描述:0.76 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6201ZZ NR轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6303-2Z轴承 | 描述:0.116 kg,钢密封(两面) 17x47x14mm |
| NSK 313轴承 | 描述:2.1 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL PCF3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCFD1-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU322EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:240.00000mm,厚度:50.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5311B轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:49.20000mm。 |

