NTN 72212C轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 49000 lbf 217000 N 217.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38500 lbf 171000 N 171.00 kN |
| 重量 | 2.734 lb 1.240 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.81 |
| e(轴向载荷系数) | 0.74 |
NTN 72212C轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1250 in 53.975 mm |
| Wi | 1.2910 in 32.791 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.11 in 79.0 mm |
| V | 2.64 in 67.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0800 in 2.000 mm |
NTN 72212C轴承尺寸图
NTN 72212C轴承同尺寸型号
| 72212C | 详细尺寸,b:53.975mm,bi:32.791mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 72212C轴承相关配件/适用型号
| 72212C/72487 | 详细尺寸,h:53.97500mm,dD:123.825mm,b:36.512mm,r:3.300mm |
| 72212C/72500 | 详细尺寸,h:53.97500mm,dD:127.000mm,b:36.513mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN BL210Z轴承 | 描述:轴承型号:BL210Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6322ZN轴承 | 描述:轴承型号:6322ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 2308SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2308KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 7205HG1轴承 | 描述:轴承型号:7205HG1,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 658/652轴承 | 描述:轴承型号:658/652,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 43131轴承 | 描述:轴承型号:43131,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413132e1轴承 | 描述:轴承型号:413132E1,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NJ238轴承 | 描述:轴承型号:NJ238,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA5224EX轴承 | 描述:轴承型号:MA5224EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN DCL98轴承 | 描述:轴承型号:DCL98,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
进口轴承推荐
| MRC 205SG轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6000-2RZTN9/C3LHT23轴承 | 描述:0.0192 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6007ZZ C3轴承 | 描述:0.159 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 7307BETN SUL P5轴承 | 描述:0.479 kg, 单列角接触球轴承 |
| NTN 6011LLU/2AS轴承 | 描述:0.387 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MR68+MI60轴承 | 基本尺寸,内径:4.25000mm,外径:5.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU214EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-22A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

