NTN-SNR 7222CG1DUJ74轴承代号说明
7
2
2
2
C
G
1
D
U
J
7
4
7:角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
C:接触角 17º
G1:高载荷
DU:通用配对
J7:轻微预紧
4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
7:
角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
C:
接触角 17º
G1:
高载荷
DU:
通用配对
J7:
轻微预紧
4:
P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
NTN-SNR 7222CG1DUJ74轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR 7222CG1DUJ74轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| 2B | 2.9921 in 76.000 mm |
| r2 max | 0.0827 in 2.100 mm |
| r3 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| d2 | 5.4134 in 137.500 mm |
| D1 | 6.7913 in 172.500 mm |
| D4 | 7.3031 in 185.500 mm |
| D5 | 5.7087 in 145.000 mm |
| E | 0.1693 in 4.300 mm |
NTN-SNR 7222CG1DUJ74轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR 7222CG1DUJ74轴承(二维剖面图)
NTN-SNR 7222CG1DUJ74轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6300LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6300LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6702LLFC3轴承 | 描述:轴承型号:6702LLFC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6302LLHC3轴承 | 描述:轴承型号:6302LLHC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN W5206ZZ轴承 | 描述:轴承型号:W5206ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6811JRNC3轴承 | 描述:轴承型号:6811NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 71901HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71901HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BST20X47-1BLXLDTTT轴承 | 描述:轴承型号:BST20X47-1BLXLDTTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTTT配对,双面密封,四排承受轴向载荷 |
| NTN 2900轴承 | 描述:轴承型号:2900,单向推力球轴承 |
| NTN 36690轴承 | 描述:轴承型号:36690,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 22348BL1D1轴承 | 描述:轴承型号:22348BL1W33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 6306-2RS轴承 | 描述:0.353 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6308-TB-J22R轴承 | 描述:0.633 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 61800/W64轴承 | 描述:0.0047 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 61930ZZ轴承 | 描述:3.05 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 605轴承 | 描述:0.004 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR60SS+MI52轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU315EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU224EM轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

