NTN 7226BL1BG轴承代号说明
7
2
2
6
B
L
1
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
B:接触角 40º
L1B:以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
B:
接触角 40º
L1B:
以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:
万能配对
NTN 7226BL1BG轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 40500 lbf 180000 N 180.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 40000 lbf 177000 N 177.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 15.763 lb 7.150 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7226BL1BG轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 3.7598 in 95.500 mm |
| da min | 5.6693 in 144.000 mm |
| Da max | 8.5039 in 216.000 mm |
| Db max | 8.7795 in 223.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |
| 三列宽度 | 4.7244 in 120.000 mm |
| 四列宽度 | 6.2992 in 160.000 mm |
NTN 7226BL1BG轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7226BL1BG轴承(二维剖面图)
NTN 7226BL1BG轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 627LLU轴承 | 描述:轴承型号:627LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6206LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6206LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6922LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6922LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 87508轴承 | 描述:轴承型号:87508,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 7216DF轴承 | 描述:轴承型号:7216DF,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN 3578A/3525轴承 | 描述:轴承型号:3578A/3525,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 482/473轴承 | 描述:轴承型号:482/473,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM654642轴承 | 描述:轴承型号:LM654642,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5308TL轴承 | 描述:轴承型号:M5308TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN N1014HS轴承 | 描述:轴承型号:N1014HS,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| SKF 71905ACD/P4ADFA轴承 | 描述:0.084 kg, 单列角接触球轴承 |
| INA CSCB080轴承 | 描述:0.259 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6012ZZ EMQ轴承 | 描述:0.412 kg, |
| ROLLWAY 6314轴承 | 描述:2.52 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 60888-M轴承 | 描述:18 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCYRD17轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL GR40+MI34轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MCYRR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

