NTN 7226DB轴承代号说明
7
2
2
6
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
DB:
背对背配对, / \
NTN 7226DB轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 88800 lbf 395000 N 395.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 71939 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 31.526 lb 14.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7226DB轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| 2B | 3.1496 in 80.000 mm |
| d1 | 6.4685 in 164.300 mm |
| d2 | 5.8740 in 149.200 mm |
| D1 | 7.7165 in 196.000 mm |
| D2 | 8.3622 in 212.400 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 5.6693 in 144.000 mm |
| Da max | 8.5039 in 216.000 mm |
| Db max | 8.7795 in 223.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 7226DB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7226DB轴承(二维剖面图)
NTN 7226DB轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FL694Z轴承 | 描述:轴承型号:FL694Z,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN 71905HVUJ94轴承 | 描述:轴承型号:71905HVUJ94,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN ML71922HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71922HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN MLE71902CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71902CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 2LA-BNS014CLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS014CLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN UC210HT2D1轴承 | 描述:轴承型号:UC210HT2D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCS211-203D1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS211-203D1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN JL210-114C3轴承 | 描述:轴承型号:JL210-114C3,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN LM48510XL轴承 | 描述:轴承型号:LM48510XL,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ236C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ236C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 24052K30W33轴承 | 描述:62.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 239/560-B-MB-H40AB轴承 | 描述:186 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6001ZZ CM NS7轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 625-2Z-C3-HLN轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20209K.C3轴承 | 描述:0.442 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFD40轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-1/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL BCF3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MCYR20SX轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MR10N+MI6N轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:0.75000mm。 |

