NTN 7304C轴承代号说明
7
3
0
4
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
04:内径:20 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
04:
内径:20 mm
C:
接触角 15º
NTN 7304C轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 31000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 23000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.6 |
| 基本额定静载荷 | 2240 lbf 9950 N 9.95 kN |
| 基本额定动载荷 | 4150 lbf 18500 N 18.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7304C轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.4921 in 12.500 mm |
| da min | 1.0630 in 27.000 mm |
| Da max | 1.7717 in 45.000 mm |
| Db max | 1.8701 in 47.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 三列宽度 | 1.7717 in 45.000 mm |
| 四列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
NTN 7304C轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7304C轴承(二维剖面图)
NTN 7304C轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLBC5-10轴承 | 描述:轴承型号:FLBC5-10,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 62/32ZN轴承 | 描述:轴承型号:62/32ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6210ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6210ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6021P5轴承 | 描述:轴承型号:6021P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLECH7017HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7017HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 39590轴承 | 描述:轴承型号:39590,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP2308轴承 | 描述:轴承型号:NUP2308,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NF352轴承 | 描述:轴承型号:NF352,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN HK3016LL轴承 | 描述:轴承型号:HK3016LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
| NTN M1-10412448轴承 | 描述:轴承型号:M1-10412448,内圈 |
进口轴承推荐
| SKF 23956轴承 | 描述:24.05 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24032E1.C4.H40轴承 | 描述:12.3 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| INA 61902-HLC轴承 | 描述:0.0148 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 53612轴承 | 描述:2.8 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR 202KD轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR2S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MCYRR-6-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CYR2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

