NTN 7308BL1G/GN轴承代号说明
7
3
0
8
B
L
1
G
/
G
N
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
B:接触角 40º
L1:机加工黄铜保持架
G:万能配对
/GN:正常预紧
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
B:
接触角 40º
L1:
机加工黄铜保持架
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
NTN 7308BL1G/GN轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 6850 lbf 30500 N 30.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.594 lb 0.723 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7308BL1G/GN轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 1.5354 in 39.000 mm |
| da min | 1.9094 in 48.500 mm |
| db min | 1.7913 in 45.500 mm |
| Da max | 3.2087 in 81.500 mm |
| Db max | 3.3268 in 84.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8110 in 46.000 mm |
| 三列宽度 | 2.7165 in 69.000 mm |
| 四列宽度 | 3.6220 in 92.000 mm |
NTN 7308BL1G/GN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7308BL1G/GN轴承(二维剖面图)
NTN 7308BL1G/GN轴承尺寸图
NTN 7308BL1G/GN轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7308BL1G/GN | 4927 | 171.25 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN WC88036轴承 | 描述:轴承型号:WC88036,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN AEL201D1轴承 | 描述:轴承型号:AEL201D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN AEL206-101D1W3轴承 | 描述:轴承型号:AEL206-101D1W3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL310-114D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL310-114D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN MU1319UX轴承 | 描述:轴承型号:MU1319UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN M1-081216轴承 | 描述:轴承型号:M1-081216,内圈 |
| NTN NK32/30R+1R28X32X30轴承 | 描述:轴承型号:NK32/30R+1R28X32X30,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
| NTN WS89320轴承 | 描述:轴承型号:WS89320,推力滚子轴承内圈 |
| NTN 23168BD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23168BW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 |
| NTN CM-UKFLX08D1 (when used with HS2308X)轴承 | 描述:轴承型号:CM-UKFLX08D1(配合轴承:HS2308X),双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKFL型 |
进口轴承推荐
| NSK 24044.CAMK30E4C3S11轴承 | 描述:39.6 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23028CDKE4C3轴承 | 描述:6 kg, |
| NACHI 6017ZZE轴承 | 描述:0.9 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23038C4W33轴承 | 描述:17.2 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6007 2RS轴承 | 描述:0.159 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MR36RSS+MI28轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5316UMR轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP2310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL MCF-22A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

