NTN 7311BG轴承代号说明
7
3
1
1
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
B:接触角 40º
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
B:
接触角 40º
G:
万能配对
NTN 7311BG轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 12700 lbf 56500 N 56.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 17800 lbf 79000 N 79.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.109 lb 1.410 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7311BG轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 2.0472 in 52.000 mm |
| da min | 2.5591 in 65.000 mm |
| db min | 2.3819 in 60.500 mm |
| Da max | 4.3307 in 110.000 mm |
| Db max | 4.5079 in 114.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.2835 in 58.000 mm |
| 三列宽度 | 3.4252 in 87.000 mm |
| 四列宽度 | 4.5669 in 116.000 mm |
NTN 7311BG轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7311BG轴承(二维剖面图)
NTN 7311BG轴承尺寸图
NTN 7311BG轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7311BGC3 | 1004 | 193.04 |
| 7311BG | 4018 | 188.00 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6300LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6300LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6817ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6817ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 2201SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:2201EEG15,自调心球轴承 - 圆柱孔- Double Contact Sealed |
| NTN 7902ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:7902ADLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN UEL315轴承 | 描述:轴承型号:UEL315,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NU1019轴承 | 描述:轴承型号:NU1019,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU5210TX轴承 | 描述:轴承型号:MU5210TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN CRV40LL轴承 | 描述:轴承型号:CRV40LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LL型 |
| NTN NACV18XLL轴承 | 描述:轴承型号:NACV18XLL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NACV型,圆柱内径 |
| NTN CM-UCP316D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP316D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| FAG 24152-BE-XL-H40轴承 | 描述:112 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NACHI 6010 2NSE NR轴承 | 描述:0.265 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22211KJW33C3轴承 | 描述:0.8 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6800LLU/5K轴承 | 描述:0.0052 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23132-E1-TVPB轴承 | 描述:19.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF2-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCF62ASB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL RS14轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.12500mm。 |
| MCGILL GR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MCFD72轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

