NTN 7312BL1BG轴承代号说明
7
3
1
2
B
L
1
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
B:接触角 40º
L1B:以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
B:
接触角 40º
L1B:
以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:
万能配对
NTN 7312BL1BG轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20200 lbf 90000 N 90.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.785 lb 1.717 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7312BL1BG轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 2.2047 in 56.000 mm |
| da min | 2.8346 in 72.000 mm |
| db min | 2.6378 in 67.000 mm |
| Da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| Db max | 4.8425 in 123.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.4409 in 62.000 mm |
| 三列宽度 | 3.6614 in 93.000 mm |
| 四列宽度 | 4.8819 in 124.000 mm |
NTN 7312BL1BG轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7312BL1BG轴承(二维剖面图)
NTN 7312BL1BG轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6808JRLU轴承 | 描述:轴承型号:6808LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6913LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6913LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 1208SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1208KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 7010ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:7010ADLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN 7216CG1DUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7216CG1DUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BNT909轴承 | 描述:轴承型号:BNT909,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN 4553轴承 | 描述:轴承型号:4553,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N319轴承 | 描述:轴承型号:N319,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN DCL2212轴承 | 描述:轴承型号:DCL2212,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
| NTN NATV15X轴承 | 描述:轴承型号:NATV15X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| FAG 230/500-BEA-XL-K-MB1轴承 | 描述:225 kg, |
| FAFNIR 205TRS2轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6209 2RS C3轴承 | 描述:0.405 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22317-E1-XL-S3-C3轴承 | 描述:6.81 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| ROLLWAY 6221MA轴承 | 描述:3.86 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CYR1.1/8轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCFD3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCFR22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CYR1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

