NTN 7317轴承代号说明
7
3
1
7
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
17:内径:85 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
17:
内径:85 mm
NTN 7317轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35500 lbf 159000 N 159.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7317轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.6142 in 41.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 2.3228 in 59.000 mm |
| da min | 3.8976 in 99.000 mm |
| db min | 3.6220 in 92.000 mm |
| Da max | 6.5354 in 166.000 mm |
| Db max | 6.8110 in 173.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.2283 in 82.000 mm |
| 三列宽度 | 4.8425 in 123.000 mm |
| 四列宽度 | 6.4567 in 164.000 mm |
NTN 7317轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7317轴承(二维剖面图)
NTN 7317轴承尺寸图
NTN 7317轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7317BL1G | 105 | 736.79 |
| 7317BL1G/GL | 4679 | 684.63 |
| 7317BGC3 | 4422 | 497.82 |
| 7317BG | 591 | 521.75 |
| 7317B | 200 | 436.89 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6201LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6201LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6208ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6208ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN BL317轴承 | 描述:轴承型号:BL317,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6922ZN轴承 | 描述:轴承型号:6922ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6032LLU轴承 | 描述:轴承型号:6032LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2205S轴承 | 描述:轴承型号:2205,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN MLE71913CVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71913CVUJ74S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 7221B轴承 | 描述:轴承型号:7221B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7003L1轴承 | 描述:轴承型号:7003L1,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 1755轴承 | 描述:轴承型号:1755,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| NTN 6309ZZ CM/5KU1轴承 | 描述:0.848 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6309LLB NA C3轴承 | 描述:0.86 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN SC0299LUZCS24轴承 | 描述:0.064 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22317YMW33C4轴承 | 描述:7.1 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23172-MB-H140轴承 | 描述:224 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CCFD3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ307EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL BCFE4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MR14SS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |

