NTN 7322BG轴承代号说明
7
3
2
2
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
22:内径:110 mm
B:接触角 40º
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
22:
内径:110 mm
B:
接触角 40º
G:
万能配对
NTN 7322BG轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 51000 lbf 226000 N 226.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51000 lbf 226000 N 226.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 21.936 lb 9.950 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7322BG轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 3.8976 in 99.000 mm |
| da min | 4.8819 in 124.000 mm |
| db min | 4.6063 in 117.000 mm |
| Da max | 8.8976 in 226.000 mm |
| Db max | 9.1732 in 233.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.9370 in 100.000 mm |
| 三列宽度 | 5.9055 in 150.000 mm |
| 四列宽度 | 7.8740 in 200.000 mm |
NTN 7322BG轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7322BG轴承(二维剖面图)
NTN 7322BG轴承尺寸图
NTN 7322BG轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7322BG | 202 | 2019.12 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6202LLU/16/0G轴承 | 描述:轴承型号:6202LLU/16/0G,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6305ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6305ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6306NC3轴承 | 描述:轴承型号:6306NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6206LLBC4轴承 | 描述:轴承型号:6206LLBC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6210LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6210LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN MLE71912CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71912CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN JM714249A/JM714210轴承 | 描述:轴承型号:JM714249A/JM714210,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH224346轴承 | 描述:轴承型号:HH224346,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA5310TX轴承 | 描述:轴承型号:MA5310TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN K14X18X11轴承 | 描述:轴承型号:K14X18X11,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| NSK 6311DDU AV2轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6315-M-P6-F1-J20AA-R85-105轴承 | 描述:3.77 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 22311BL1D1C4轴承 | 描述:2.42 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6204ZZ CM轴承 | 描述:0.107 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22317EAE4轴承 | 描述:6.81 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22308W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL CYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2224EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR20S轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |

