NTN 742022/GNP4轴承代号说明
7
4
2
0
2
2
/
G
N
P
4
74:双向推力角接触球轴承 74系列
20:尺寸系列:ISO 20系列
22:内径:110 mm
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
74:
双向推力角接触球轴承 74系列
20:
尺寸系列:ISO 20系列
22:
内径:110 mm
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
NTN 742022/GNP4轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 185000 N 185.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15000 lbf 66500 N 66.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.869 lb 4.023 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 742022/GNP4轴承尺寸规格
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| T1 | 2.3622 in 60.000 mm |
| J | 5.5906 in 142.000 mm |
| Ew | 6.1024 in 155.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 45 º |
| da min | 5.2362 in 133.000 mm |
| Da max | 5.2362 in 133.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 742022/GNP4轴承尺寸图
NTN 742022/GNP4轴承同尺寸型号
| 742022/GNP4 | 详细尺寸,d:110.000mm,dD:170.000mm,c:36.000mm,t:60.000mm,r:2.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6904LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6904LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 7215HG1DUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7215HG1DUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7011CDTP5轴承 | 描述:轴承型号:7011CDTP5,双联角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN HH840249轴承 | 描述:轴承型号:HH840249,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM654642轴承 | 描述:轴承型号:LM654642,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM88512轴承 | 描述:轴承型号:HM88512,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JS3510轴承 | 描述:轴承型号:JS3510,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5220EV轴承 | 描述:轴承型号:M5220EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MA5220TX轴承 | 描述:轴承型号:MA5220TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN 81206T2轴承 | 描述:轴承型号:K81206T2,推力滚针和保持架组件 - K811,K812系列 |
进口轴承推荐
| SLF B7006C.T.P4S.U轴承 | 描述:0.12 kg 单列角接触球轴承 |
| FAG 23130E1TVPB.C3轴承 | 描述:15 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 6305VV CM/NS7SX轴承 | 描述:0.225 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6802DDU轴承 | 描述:0.0071 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6307 2RU轴承 | 描述:0.457 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22224W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL MCF47SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E1028UMR轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:210.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL SB22220C3W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL CYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

